Телефон +7 495 228 79 19
.
Время работы: пн-вс: 9:00-21:00

Устройство перегородок в деревянном доме

Устройство перегородок в деревянном доме
Для межкомнатных перегородок важно использовать только те материалы, которые соответствуют не только санитарно-техническим нормам, но и обладают очень важными характеристиками для использования внутри дома. Материалы, используемые для устройства перегородок в деревянном доме должны быть:
  • пожаробезопасными
  • влагостойкими
  • теплоизоляционными
  • шумоизоляционными
  • прочными
Помимо перечисленных характеристик, межкомнатные перегородки должны быть достаточно лёгкими, чтобы, при необходимости их можно было демонтировать и переделать планировку комнат в доме под определённые нужды, а также должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать вес полок и бытовых приборов, быть крепкими и устойчивыми. 

Межкомнатные перегородки в деревянном доме

Для деревянных домов, как правило, для обычных планировок используют те же материалы, что и для постройки дома. В доме из профилированного бруса, например, устройство перегородок выполнено тоже из бруса. Так дом получается в едином стиле, а перегородки между комнатами не требуют специальной дополнительной обработки. 
Не так принципиально из чего будут сделаны внутренние перегородки в деревянном доме, но важно для соблюдения требований к условиям проживания в комнатах. Например, столярные межкомнатные перегородки имеют низкую звукоизоляцию, хотя выглядят и красиво. Именно поэтому эти перегородки используются чаще всего в местах, где не требуется соблюдение тишины. 

Материал для устройства перегородок в деревянном доме

Выделяют следующие виды перегородок:
  • каркасно-щитовые
  • сплошные
  • дизайнерские
  • из гипсокартона
  • стеклянные
Основной выбор материала для устройства перегородок при внутренней планировке дома, конечно же, лежит на хозяине дома, однако специалисты компании "Тёплый дом" обязательно посоветуют и учтут пожелания. Консультация с нашими специалистами в этом случае обязательна, поскольку при неправильном выборе материала для межкомнатных перегородок могут быть потеряны важные качества, которые должны были быть присущи определённым комнатам. Причём, если некоторые моменты, например дизайнерские, можно будет обыграть, то ситуация зимой в случае, если будут потеряны теплоизоляционные качества перегородок, будет критической. 

Как сделать внутренние перегородки в деревянном доме

Можно изучить материал по вопросу обустройства межкомнатных перегородок и сделать всё самому. Вероятность есть, что будут не учтены некоторые моменты, если вы собираетесь делать это впервые. Однако, это будет ваша ответственность и ваш выбор. При заказе устройства перегородок в компании "Тёплый дом" вы покупаете не только работу наших специалистов и материалы, но и опираетесь на наш многолетний опыт работы, который позволит учесть все нюансы и подсказать, какой вариант межкомнатных перегородок устроит вас и вашу семью, а также создаст максимальный уют в вашем доме. 

← Назад к списку

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ