Телефон +7 495 228 79 19
.
Время работы: пн-вс: 9:00-21:00

Внутренняя отделка деревянных домов

Внутренняя отделка в деревянных домах и банях

Устройство потолка в деревянном доме

С точки зрения обеспечения сохранности микроклимата помещения, потолок является едва ли не самой главной частью, особенно если говорить о банном помещении, подверженном повышенной влажности. Тщательная, грамотная укладка слоёв гидро-, паро- и теплоизоляции - необходимый этап монтажа потолка деревянного дома, после которого можно приступать к декоративной отделке шпоном, вагонкой, сайдингом и другими материалами.

Покраска стен в деревянном доме

Дерево, всё-таки, довольно нежный материал: без дополнительной обработки оно быстро загрязняется, теряет прочность и начинает разрушаться. Верный способ продлить срок жизнь открытых деревянных поверхностей - окрасить их, причём делать это необходимо правильно, следуя технологии. Она включает в себя очистку, грунтовку, просушку и саму покраску специальными красками, которые сохраняют изначальную структуру древесины и защищают её от внешних воздействий.

Устройство полов в деревянном доме

Технологию монтирования пола следует правильно выбрать, исходя из формы эксплуатации помещения и условий среды. Это довольно трудоёмкий процесс, включающий в себя выемку грунта, укладку изолирующих подложек, сборку настила, ламинирование, другие задачи. 

Циклевка

Циклевание - самый эффективный способ вернуть изношенной поверхности из дерева презентабельный вид или подготовить её к дальнейшей отделке. Благодаря специальному оборудованию выравнивание вместе со шлифовкой происходят довольно быстро и очень качественно - результат на порядок лучше ручного циклевания.

Шлифовка и покраска

Сама по себе деревянный предмет интерьера выглядит не совсем красиво, он даже может быть опасен из-за наличия шероховатостей, на которых можно легко загнать занозу. Шлифовка такой поверхности сделает её совершенно гладкой - красивой, очень приятной на ощупь. На шлифованное дерево очень хорошо ложится краска, сохраняя его на протяжении многих лет.

Устройство канатика

Пазы между брёвнами сруба конопатят для сохранения тепла в помещении, в итоге промеж брёвен виден изолирующий материал. Для сокрытия его от глаз пазы затягивают декоративным канатиком, который придаёт помещению оригинальный облик, а также повышает степень теплоизоляции. После устройства канатика стены могут быть окрашены повторно.

Устройство и ремонт обсад

Оборудование оконных и дверных проёмов коробками, которые называются косяками или обсадами, производится по нескольким технологиям. Обсады выполняют не только эстетическую функцию, они также являются несущими элементами сруба. Если не обсадить окно прочной, долговечной коробкой, или не вовремя отремонтировать прохудившуюся обсаду, прочность стены резко ухудшится, она может покоситься и привести дом в плачевное состояние. 

Устройство перегородок


Каждый, кто сталкивался с созданием собственного дома, знает, насколько интересным бывает обустройство в нём комнат. А значит, помимо основной коробки требуется ещё создать много дополнительных перегородок, разделить дом на комнаты и кладовки, санузел, кухню и гардероб. Межкомнатные перегородки могут быть различными, в зависимости от потребностей. Мы поможем определиться, посоветуем и установим наиболее подходящие перегородки. 

Утепление окон в деревянном доме

Если есть необходимость и возможность, то мы можем предложить утепление окон в деревянном доме герметиком. Герметик хорошо заделает щели, уберёт сквозняк от окон и будет либо незаметен, либо красиво впишется в дизайн окон.   


Чтобы сделать заявку на покраску деревянного дома или получить консультацию специалиста компании «Теплый дом», звоните нам по телефону 8 (495) 228-79-19.

← Назад к списку

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ